Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.12.2021 09:23 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 02.12.2021 г.

Наращиваем темпы

В Талицком городском округе спрос на вакцину от коронавирусной инфекции продолжает расти.

На сегодняшний день первый компонент отечественной вакцины поставили 21146 таличан, второй компонент – 12921. Большинство вакцинированных приходится на медицинских работников, представителей образовательных организаций и сфер обслуживания.

Немного меньше вакцинированных стало среди лиц старшего поколения. Если смотреть из общего числа, то начиная с 25 января 2021 года, с того момента, когда стартовала вакцинация в Талицком ГО и по сегодняшний день, первым компонентом привито 4556 жителей старшего поколения, вторым – 4233 человека.

Несмотря на то, что желающих вакцинироваться на данный момент на территории Талицкого ГО много, темпы вакцинации против новой коронавирусной инфекции будут продолжать наращивать, ведь это позволит получить значительную иммунную прослойку населения, кратно снизить заболеваемость и приблизить возвращение к обычной жизни – без масок и ограничений.

Для удобства на базе поликлиники Талицкой ЦРБ работает три прививочных кабинета, налажена работа в пос.Троицком, с.Бутке и др.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.