Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.03.2021 12:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2021 г.

Миллионы на технику

Комиссия по отбору сельскохозяйственных товаропроизводителей Свердловской области, которым планируется предоставление субсидий из областного бюджета, закончила прием заявлений и документов для участия в отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей на предоставление в 2021 году субсидий на техническую и технологическую модернизацию, инновационное развитие сельскохозяйственного производства.

От Талицкого управления АПК инвестиционные проекты представили 13 сельхозтоваропроизводителей: СПК «Труд», СПК «Комсомольский», СПК «8 Марта», ПСК «Колос», СПК «Заря», СПК «Яр», ЗАО «Талицкое», ООО «Пионер-Агро», КХ Чурманова М.В., КФХ Глазырина М.В., КФХ Шарова Н.С., ИП Пыжьянов С.В., СПОСК «Опора».

Общая сумма инвестиций, заявленная в бизнес-планах на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, составила 282,2 млн. рублей. В 2021 году планируется приобретение с помощью государственной поддержки из областного бюджета 5 зерноуборочных комбайнов, 2 кормоуборочных комбайнов, 11 тракторов, 5 посевных комплексов и другой сельскохозяйственной техники и оборудования. В итоге нынче планируется получить субсидий из областного бюджета на приобретение техники и оборудования в сумме 123 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.