Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.03.2021 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 11.03.2021 г.

МКД тоже проверят

В Свердловской области продолжается профилактическая операция «Жильё».

В частном жилом секторе и многоквартирных домах сотрудники МЧС России напоминают жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и рассказывают о правилах поведения при пожаре. Также в рамках операции проводятся плановые осмотры территорий и мест общего пользования в МКД – основное внимание уделяется содержанию чердачных и подвальных помещений, путей эвакуации (лестничных маршей и лестничных клеток).

С начала года специалисты проверили уже более 30 многоквартирных домов в г.Талице и пос.Троицком. В большинстве из них были выявлены нарушения, такие как размещение ящиков и мебели на лестничных клетках; чердачные и подвальные помещения не закрываются от посторонних лиц.

С целью выработки единого подхода к проведению профилактических мероприятий в многоквартирных домах, а также принятия своевременных мер по устранению выявленных нарушений в ходе рейдового осмотра, сотрудниками отдела надзорной деятельности была проведена встреча с руководителями управляющих компаний, осуществляющих деятельность на территории ТГО.

- В ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы по содержанию в пожаробезопасном состоянии мест общего пользования МКД, в том числе взаимодействие УК с органами Госпожнадзора по вопросам обучения граждан мерам пожарной безопасности. Кроме того, было уделено внимание Правилам противопожарного режима в РФ, вступившие в силу с 1 января 2021 года. Намечен план работы в данном направлении, — сообщает отдел надзорной деятельности по Талицкому, Тугулымскому округам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.