Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

25.03.2021 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2021 г.

С апреля – по-новому

С 1 апреля 2021 года вводятся новые правила сдачи экзаменов на права.

Будущих водителей ждут существенные изменения в практической части. Самое заметное — отмена отдельного этапа экзамена на автодроме. Вместо трёх этапов экзамена на водительские права остаётся два — теоретический экзамен и практический этап в городе. Причём новые правила прямо позволяют использовать для этого экзаменационную площадку. Во время практического экзамена кандидата на получение водительских прав могут попросить заехать на автодром автошколы для демонстрации соответствующих навыков. После чего экзамен продолжится в условиях города.

Это не касается тех, кто сдаёт экзамен на права категорий “A” “A1” и “M” (мотоциклы и мопеды), а также «B1» (квадроциклы и трициклы). Практический этап в этих случаях будет по-прежнему проводиться только на площадке.

Экзаменатор (сотрудник ГИБДД) во время практического экзамена теперь должен располагаться «на сиденье, с которого осуществляется доступ к дублирующим органам управления ТС».

Уточнены сроки пересдачи экзаменов. Если теоретический экзамен не удалось сдать с первого раза, вторая попытка возможна не раньше, чем через 7 дней, но не позже, чем спустя 30 дней после первой. Третья попытка проводится в те же сроки относительно второй. Если не удалось сдать экзамен на знание ПДД с трёх раз, четвёртая попытка возможна не раньше, чем через один, и не позже, чем через три месяца. То же со всеми следующими попытками. Если первый практический экзамен провален, вторая попытка возможна в срок от 7 до 60 дней. Третья — в те же сроки относительно второй. Четвёртая и все последующие — в срок от одного до трёх месяцев.

Практический экзамен должен быть проведён в течение 6 месяцев после того, как успешно сдана теория по ПДД.

ГИБДД по Талицкому ГО напоминает, что при оплате государственной пошлины в электронном виде на портале госуслуг, вам предоставляется скидка 30%. Замена ВУ, экзамен в ГИБДД, постановка ТС на учет по адресу: г. Талица ул. Лермонтова, 4а.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.