Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.03.2021 08:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2021 г.

Суровый февраль: испытание авариями

Жители Свердловской области пережили самый холодный февраль за последние 36 лет. Такой же суровый февраль метеорологи регистрировали только в 1985 году.

Прошедшая неделя стала настоящим испытанием не только для жителей Талицкого ГО, но и коммунальных служб. По данным Единой дежурно-диспетчерской службы коммунальные аварии регистрировались практически ежедневно.

19 февраля в Бутке д/с № 24 «Ладушки» остался без холодного водоснабжения. Аварию устранили только через пять дней.

23 февраля в с. Завьяловском в подъезде многоквартирного дома по ул. Ленина ночью прорвало систему ХВС. Прорыв временно устранили, а аварийные работы удалось завершить только 27 февраля.

п. Троицкий прогремел во всех местных пабликах соцсетей и СМИ. Люди писали обращения и выкладывали в интернет видео. В морозы они остались без холодного водоснабжения. ЕДДС в период с 23 по 27 февраля зафиксировала жалобы жителей улиц Комарова, Кутузова, К-Маркса, Декабристов, Куйбышева, Кирова. В некоторых случаях водоснабжения не было несколько дней, местами был организован подвоз воды, но люди жаловались на ее нехватку.

28 февраля проблемы с водоснабжением возникли в с. Басмановском, но аварию оперативно устранили, и уже через три часа её подача была возобновлена.

Не обошлась аномально холодная неделя и без пожаров. На территории БХЗ, на ул. Заводской в Талице, горел мусор. В Бутке, 27 февраля, огонь повредил стену и перекрытия здания ФГБУ «Уральский УГМС». В Талице на ул. 60 лет Октября огнем повреждены перекрытия и стены бани. А в ночь на 1 марта в Талице на ул. Заозерной горели перекрытие и кровля бани. Во всех случаях причина пожара – это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Ущербы устанавливаются.

Отметим, что суровая неделя обошла стороной водителей и пассажиров, рискнувших выехать в морозы на трассу. Однако без ДТП не обошлось. Так, 24 февраля, в районе д. Марковой, на трассе произошла авария с участием трех грузовых автомобилей. Почти пять часов по трассе в районе аварии действовало реверсивное движение. А в 22 часа этого же дня уже на 234 км автодороги Екатеринбург-Тюмень, в районе Чупинского, столкнулись два автомобиля. Реверсивное движение действовало около трех часов. К счастью, в авариях люди не пострадали. К слову, этот день был одним из самых холодных. На трассе мороз достиг – 30 С, ощущалось – 42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.