Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.04.2021 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2021 г.

Награда от Президента

Указом Президента России Владимира Путина врач-дезинфектолог была отмечена государственной наградой.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженный труд, проявленный при исполнении профессионального долга Орденом Пирогова была награждена заведующая отделом дезинфекции, дезинсекции и дератизации ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в Талицком, Байкаловском, Тугулымском районах, г.Камышлов, Камышловском и Пышминском районах» Светлана Шлямова.

Торжественное вручение Ордена состоялось 5 апреля в Главном Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области. Высокую награду Светлане Сергеевне вручил главный государственный санитарный врач Дмитрий Козловских и главный врач «Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Сергей Романов.

Светлана Шлямова работает в данной сфере с 14 июня 2007 года. В период пандемии новой коронавирусной инфекции работа дезинфекционного отдела стала одной из самых важных, ответственных и опасных в очагах инфекционного заболевания. Сотрудники отдела проводили дезинфекцию подъездов, квартир, предприятий, работали в обсерваторе на базе санатория «Обуховский». Продолжают проводить профилактические противоэпидемические мероприятия по дератизации, дезинсекции, дезинфекции.

Отметим, что Орден Пирогова был учрежден Президентом в июне 2020 года. Награда носит имя русского хирурга, учёного и педагога Николая Ивановича Пирогова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.