Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.04.2021 09:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 22.04.2021 г.

Льготы для молодых педагогов

В Свердловской области молодым педагогам предоставят расширенные возможности для получения мер социальной поддержки. Соответствующее решение было принято на 55-м заседании регионального Заксобрания.

Народные избранники рассмотрели изменения в закон «Об образовании в Свердловской области». По словам председателя регионального парламента Людмилы Бабушкиной, обновленный закон позволит повысить уровень социальной защищенности педагогов.

«Данным законом предусмотрено, что лица, которые проходят обучение в вузах по специальности «образование и педагогические науки», успешно прошли промежуточные аттестационные экзамены, но не завершив своё образование уже начали педагогическую деятельность, имеют возможность получить так называемые «подъёмные», — пояснила Людмила Бабушкина.

Она также добавила, что педагоги, которые будут работать в сельской местности, смогут рассчитывать на единовременную выплату в размере 50 тыс. рублей, в городских поселениях – 35 тыс. рублей, в городах – 30 тыс. рублей.

Глава комитета Законодательного Собрания по социальной политике Вячеслав Погудин в свою очередь подчеркнул, что статья 24 областного закона об образовании регулирует вопросы предоставления соцгарантий и мер соцподдержки для молодых педагогов.

Он рассказал, что для получения единовременного пособия молодой педагог должен приступить к работе по полученной специальности сразу же после окончания обучения в вузе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.