Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.04.2021 08:06 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2021 г.

Огонь тушили с воздуха!

Военные летчики тушили лесные пожары в Талицком ГО.

Экипажи армейской авиации Центрального военного округа (ЦВО) потушили природный пожар в труднодоступной местности в Талицком районе Свердловской области.

Для борьбы с пожаром в Талицком ГО в воздух были подняты два транспортно-боевых вертолета Ми-8 с водосливными устройствами ВСУ-5. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

«Экипажи Ми-8МТВ5-1, оборудованные водосливными устройствами в 5 тонн, потушили 15 очагов возгорания и предотвратили пал сухой травы на площади около 550 га», — говорится в сообщении.

Экипажи вертолетов выполнили около 50 вылетов, сбросив на очаги возгорания более 100 тонн воды, пишет Интерфакс-Урал. Территориально очаги возгорания не указываются, однако отмечено, что пожары произошли в труднодоступных местах, куда невозможно добраться наземному спецтранспорту.

В региональном центре управления штаба ЦВО ведется круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки в границах ответственности военного округа.

По данным оперативной сводки ЕДДС за период с 19 по 25 апреля на территории Талицкого ГО было зафиксировано несколько лесных пожаров. Так, например, 20 апреля вдоль автодороги Екатеринбург-Тюмень, ориентировочно 204 км, на площади 3,5 га горела сухая трава. 22 числа в с. Елань на 4 га горела сухая трава. В этот же день горел 1 гектар леса всего в 7 км от с. Беляковского. Пожарные боролись с огнем около 3 часов, сумев не подпустить огонь к населенному пункту. Во всех случаях причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.