Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 08.04.2021 г.

Наши – в сборной России!

Выпускники Талицкой ДЮСШ (воспитанники тренера Сергея Шумилова) приняли участие в чемпионате России. Он проходил в г.Медынь Калужской области.

Евгений Игнатьев, Александр Грозин, Василий Курочкин, Михаил Штин, Артем Полыгалов, Куаныш Александров участвовали в дисциплине «Универсальный бой».

В чемпионате России приняли участие более 300 человек из 37 регионов РФ. Спортсмены соревновались в 9 весовых категориях у мужчин и 7 — у женщин. В весовой категории 75 кг у Евгения Игнатьева было 24 соперника, спортсмены представляли Воронежскую, Московскую, Кировскую область, г.Москву и Санкт-Петербург. Евгений провел четыре боя, одержал победу и стал победителем чемпионата России среди мужчин по универсальному бою. Василий Курочкин в весовой категории 95 кг стал бронзовым призером. Сергей Шумилов – тренер бойцов, был награжден дипломом I степени за подготовку победителя Евгения Игнатьева.

Евгений Игнатьев и Василий Курочкин вошли в сборную России по универсальному бою. Они выступят на международных соревнованиях, где можно будет выполнить норматив звания мастера спорта международного класса.