Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.05.2021 09:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.05.2021 г.

Аномальный май

Таличане открыли купальный сезон – 2021.

Уже две недели в Свердловской области стоит аномальная жара. Будь это в июне или июле – ничего удивительного. Но, когда май так радует нас своим теплом – это аномалия. Специалисты утверждают, что такой температурный режим побил рекорды прошлых лет.

И такие жаркие дни, конечно же, многих тянут к воде. Те, кто живет в частном секторе уже нашел выход – установили каркасные, надувные бассейны, а те, у кого нет такой возможности – поехали на пруд. Одной из самых главных точек для купания стал Ургинский пруд.

Смельчаки, которые рискнули открыть купальный сезон – 2021, утверждают, что водичка еще холодноватая, но искупнуться можно. Другие же признаются, что пока можно лишь помочить ноги – на другое они не согласны.

По информации синоптиков 18-20 мая в Свердловской области сохранится аномально жаркая погода. К примеру, г.Екатеринбург не перестает ставить температурные рекорды. Последний был побит 16 мая. День стал самым жарким за 91 год. Для тех, кому уже надоела жаркая погода синоптики сообщают, что в ближайшие дни в регион придет прохлада, воздух остынет до +24 градусов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.