Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.06.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2021 г.

Купаться можно?

Перед началом купального сезона – 2021 Талицкий филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» провел лабораторные исследования проб воды из Ургинского пруда, прибрежная полоса которого является местом традиционного массового отдыха населения в г. Талице.

По микробиологическим показателям (содержание кишечной палочки) и паразитологическим (яйца гельминтов) качество воды отвечает гигиеническим требованиям.

По химическим показателям в исследованных пробах воды превышения допустимого уровня не установлено.

В этот же период исследовано качество воды из ДОКовского пруда в пос. Троицком. В рамках проведенных лабораторных испытаний установлено, что микробиологические, химические, паразитологические (яйца гельминтов) показатели соответствуют гигиеническим нормативам.

На территории Талицкого городского округа официальных зон рекреации — для купания — не имеется, т.к. отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта требованиям санитарных правил при использовании его в рекреационных целях. Данный вопрос остается нерешенным на протяжении ряда лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.