Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.06.2021 08:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2021 г.

Пожары бьют рекорды

Жаркая сухая погода способствует распространению огня. За выходные дни свердловские огнеборцы потушили беспрецедентное количество пожаров – 580. Почти четверть из них была ликвидирована в г. Екатеринбурге. Более 80% пожаров в регионе произошли по вине поджигателей травы и тополиного пуха.

В Талицком городском округе на минувшей неделе зарегистрировано 14 пожаров. В пяти случаях горела сухая трава в п. Троицком, г. Талице, д. Тёмной, д. Черновой. В с. Вновь-Юрмытское сгорело 30 рулонов сена, это 6 тонн. Сгорело два бесхозных дома в п. Троицком и с. Яр. Горела баня в д. Марковой. От огня пострадали надворные постройки многоквартирного дома в восточном микрорайоне г. Талицы. Почти в половине случаев причина – неосторожное обращение с огнём неустановленного лица.

Также за минувшую неделю на территории Талицкого городского округа бушевало четыре лесных пожара. Два в районе д. Калиновка, огонь пришёл с соседнего, Пышминского района. Причиной ещё двух лесных пожаров стало неосторожное обращение с огнём.

«С начала года в Талицком городском округе зарегистрировано 95 пожаров, в прошлом году их было 81. В 2021 году в огне погибли 6 человек, два получили травмы. Аналогичная цифра была в прошлом году. С начала года в округе зарегистрировано также 37 природных пожаров», — комментирует врио зам. начальника 86 ПСЧ Александр Добышев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.