Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.06.2021 11:03 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2021 г.

Права, обязанности и ответственность

В Талицком городском округе с 1 по 10 июня проходило федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «Защита» в целях предупреждения преступных посягательств в отношении детей, а также принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних. В мероприятии приняли участие 19 субъектов системы профилактики и 21 сотрудник полиции.

За время проведения операции было выявлено 24 безнадзорных подростка, один несовершеннолетний привлечён за совершение административного правонарушения по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения). Из этого числа 5 несовершеннолетних помещены в социально — реабилитационный центр, 1- в учреждение здравоохранения, 19 несовершеннолетних переданы законным представителям.

В ходе профилактического мероприятия проверены 382 лица и 25 семей, попадающих в группу риска. Пять родителей и двое несовершеннолетних поставлены на профилактический учёт. 11 граждан были привлечены к административной ответственности. Проведены 53 профилактические беседы в местах организованного отдыха детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.