Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.07.2021 09:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 01.07.2021 г.

Безопасность на водоемах

В жаркие дни сотрудники МЧС усилили контроль за безопасностью на водных объектах. Они проверяют зоны отдыха таличан.

- На сегодняшний день на территории Талицкого городского округа насчитывается порядка 20 водоемов. Аншлаги «Купание запрещено» в связи с тем, что места для купания не оборудованы для этих целей, установлены на 28 объектах. Несмотря на то, что вода на многих территориях соответствует нормам, купаться на необорудованных для этих целей мест – не рекомендуется. Они являются источником опасности, — комментирует врио зам.начальника 86 ПСЧ 59 ПСО Александр Добышев.

Специалисты уделяют внимание не только проверке аншлагов с предупреждающими и запрещающими надписями, но и рассказывают детям об опасности игр вблизи водоемов и непосредственно на них. С отдыхающими на несанкционированных местах купания проводятся профилактические беседы, в ходе которых разъясняются правила безопасности на воде. Мероприятия проводятся совместно с сотрудниками полиции.

С начала мая на территории Свердловской области на водоёмах утонули 26 человек, из них 5 детей. В Талицком городском округе, к счастью, подобных случаев не было. Это один из показателей работы специализированных служб, которые ежедневно патрулируют прибрежные территории, чтобы предупредить население об опасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.