Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

15.07.2021 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.07.2021 г.

С «Ласточки» - в музей бесплатно

Акция «Эффект «Ласточки» проводится Свердловской железной дорогой совместно с Ельцин Центром.

Для получения бесплатного билета в музей необходимо в период с 1 июня по 31 августа 2021 года совершить поездку на электропоезде «Ласточка» и предъявить билет на поезд в кассе музея. В акции участвуют только проездные документы с указанием мест. Посетить музей бесплатно можно в любое воскресенье лета.

Более половины участников акции «Эффект «Ласточки», воспользовавшихся правом бесплатно посетить музей Б.Н. Ельцина в первые пять выходных дней июня – гости, прибывшие в Екатеринбург по железной дороге из Перми, Тюмени и Кургана. Доля пассажиров межрегиональных «Ласточек», предъявивших билет на электричку в кассе Ельцин Центра в первые три недели акции, составила в целом около 51%.

В пригородном сообщении в «единоличном» зачете лидером стал Нижний Тагил – пассажиры из этого города составили почти 25% участников акции. Интерес к музею проявили также жители Каменска-Уральского, Кушвы, Шадринска, Катайска, Арамиля. Чаще всего на предложение откликались работающие граждане в возрасте от 20 до 50 лет, многие посещали экспозицию вместе с семьями. Всего с начала акции в ней приняли участие более 200 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.