Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

22.07.2021 10:00 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2021 г.

Опасное увлечение?

С началом сезона грибов таличане стали блудиться в лесу.

В погоне за урожаем некоторые забывают об основных правилах безопасности и…теряются среди сосен и берез.

Только на этой неделе в сводке Единой дежурно-диспетчерской службы числится 4 таких случая. 16 июля по системе «112» поступила информация о том, что в лесном массиве заблудились две женщины, 1955 и 1957 годов рождения. На поиски женщин были направлены сотрудники НП «Припышминские боры», полицейские. Спустя 6 часов потерявшиеся были найдены и доставлены к месту жительства. На следующий день в лесном массиве в районе 137 км. пос. Заводского заблудились еще двое граждан, 1959 и 1951г.р. В этот раз помощь специализированных служб не потребовалась, потерявшиеся самостоятельно вышли из леса через 5 часов.

Подобные случаи на территории Талицкого городского округа не редкость. Чтобы отыскать людей в лесу, на помощь приходят также сотрудники МЧС, волонтеры.

В связи с увеличением количества потерявшихся в этом году, сотрудники 86 пожарно-спасательной части г.Талицы просят таличан соблюдать простые правила безопасности. Выходя в лес, одевайтесь теплее, берите с собой необходимый запас воды и еды, мобильный телефон, компас.

Если вы заблудились, постарайтесь выйти на связь и сообщить о беде. Если вы решили выходить из леса самостоятельно, то выберите для движения одно направление, старайтесь держаться линий электропередач, газопроводов, рек. Если вы двигаетесь вдоль реки, то идите вниз по течению, и вы обязательно выйдете к населённому пункту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.