Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.08.2021 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

Двор не для гонок!

Жители многоквартирного дома по ул.Пушкина, 4 в г.Талице просят установить во дворе «лежачих полицейских».

Дело в том, что в рабочие, что в выходные дни здесь очень интенсивное движение – родители привозят своих детей в детский сад «Светлячок», в зимний период популярностью пользуется корт. Автомобилисты не всегда соблюдают скоростной режим.

- Мы больше всего переживаем за своих детей. Спокойно выйти во двор дома из подъезда – это не про нас. Всегда нужно быть на чеку. В утренние часы, чтобы перейти дорогу, приходится даже ждать, когда машины все проедут. Понятно, что кардинально что-то изменить мы не в силах, но хотя бы установить во дворе «лежачих полицейских» ведь можно?, — сетуют таличане.

Со своей проблемой жители обратились не только в редакцию газеты «Сельская новь», но и в управление городского хозяйства г.Талицы, МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО». Решением вопроса займется управляющая компания, в чьем обслуживании находится многоквартирный дом.

По словам директора МУП ТГО «Единая управляющая компания ТГО» Натальи Спиридоновой, чтобы сделать двор безопасным как для детей, так и для взрослых, во дворе дома по ул.Пушкина, 4 силами коллектива УК будут установлены искусственные неровности. Содействие в этом вопросе окажет и управление городского хозяйства г.Талицы. Подобная работа практикуется на территории Талицкого городского округа. Как отметили в управляющей компании, такие преграды для автомобилистов, любящих погонять в жилой зоне, недавно были оборудованы и по ул.Пушкина, 3, Рябиновой, 4 в г.Талице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.