Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

26.08.2021 11:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

Ребенок пострадал в ДТП

В Талице нетрезвый водитель допустил наезд на пешехода, который неожиданно выбежал на проезжую часть перед близко едущим автомобилем. В результате ДТП пострадал ребенок-пешеход.

Сотрудниками Госавтоинспекции Талицкого ГО предварительно установлено, что водитель автомобиля ВАЗ-21074, двигаясь по улице Шашмалова со стороны ул. Кузнецова, допустил наезд на пешехода, 2011 года рождения, неожиданно выбежавшего на проезжую часть перед идущим транспортным средством справа налево по ходу движения автомобиля. После ДТП водитель доставил ребенка к бабушке и уехал домой.

10-летний пешеход получил телесные повреждения и самостоятельно обратился в приемный покой Талицкой ЦРБ, где ему поставили диагноз: ушиб мягких тканей грудной клетки, множественные ушибы и ссадины туловища, верхних и нижних конечностей, госпитализирован в хирургическое отделение. 52- летний водитель в результате ДТП не пострадал.

Сотрудниками полиции водитель был установлен. Мужчина пояснил сотрудникам полиции, что ребенка не видел, после наезда испугался ответственности и доставил ребенка к бабушке, а сам уехал домой, где употребил спиртные напитки. Было проведено освидетельствование на состояние опьянения водителя, результат составил 1.200 мг/л, установлено состояние опьянения. В отношении мужчины составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ — употребление алкогольных напитков после ДТП, к которому он причастен. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф 30000 рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.