Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

29.09.2021 20:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.09.2021 г.

Предупредить и ликвидировать

6 октября на территории Свердловской области будут проходить штабные тренировки по гражданской обороне.

Данная тренировка будет проводиться совместно с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами государственной власти Свердловской области и органами местного самоуправления муниципальных образований. В мероприятии примет участие и Талицкий городской округ.

- Основной целью данной тренировки является совершенствование слаженности и оперативности действий в работе руководителей по гражданской обороне, комиссии по чрезвычайным ситуациям, органов местного самоуправления. А также отработка навыков в организации выполнения всего комплекса мероприятий, предусмотренных «Планом гражданской обороны» и «Планом действий по предупреждению и ликвидации ЧС», включая управление аварийно-спасательными и другими неотложными работами, а также их всестороннее обеспечение, — комментирует заместитель начальника 86-й пожарно-спасательной части 59 пожарно-спасательного отряда Александр Добышев.

Ежегодно учения позволяют руководящему составу приобрести прочные навыки в управлении подчиненными, дать правильную оценку создавшейся обстановке при угрозе возникновения, предотвратить развитие и ликвидировать ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.