Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

09.09.2021 09:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 09.09.2021 г.

Проверили группы риска

Полицейские подвели итоги профилактического мероприятия «Правонарушитель».

Совместно с органами системы профилактики полицейские проверили 40 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. Поверке подверглись 97 законных представителей (семей), состоящих на профилактическом учёте в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Талицкому району, из которых 19 семей — из «группы риска».

В ходе рейдов, в том числе в вечернее и ночное время, было проверено более 420 мест, где могли находиться подростки – торговые сети, супермаркеты, поселковые клубы, Дома культуры, увеселительные заведения, автовокзалы, подвалы и чердаки.

Как сообщает заместитель начальника ОУУП и ПДН, подполковник полиции Дмитрий Лепшин, всего было выявлено и доставлено 8 несовершеннолетних. По фактам нахождения несовершеннолетних после 22 часов в общественных местах и в «запрещённых местах» без сопровождения своих законных представителей в рамках Областного закона СО №73-ОЗ (ст.39-2 закона СО №52-ОЗ) было документировано 5 материалов о правонарушениях, из которых 1 — за нахождение несовершеннолетних в ночное время, 4 — за нахождение в «запрещённых местах».

На профилактический учёт в ПДН ОУУП и ПДН ОМВД России по Талицкому району было поставлено 6 законных представителей (неблагополучных семей). Всего сотрудниками полиции было составлено 10 административных материалов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.