Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

13.01.2022 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2022 г.

35,4 млн. рублей - на капремонт дорог

Губернатор Евгений Куйвашев направил 219 миллионов рублей Байкаловскому сельскому поселению, Берёзовскому, Верхней Туре и Талице на реконструкцию и капитальный ремонт дорог.

Соответствующее постановление о распределении субсидий на 2022 год принято в рамках госпрограммы развития транспортного комплекса Свердловской области.

Талицкому городскому округу на продолжение капитальных ремонтов улиц направят 35,4 миллиона рублей. В 2022 году планируется завершить ремонт улиц 8 марта, Пролетарская, Советская, Республики, Достоевского, Шоферов, Уфимцева, Цветочная, Васильковая, Петрунинская, переулок Степной, Омутова, Дачная.

Губернатор Евгений Куйвашев уделяет большое внимание поддержке дорожной деятельности муниципалитетов. По его словам, строительство новых дорог и своевременный ремонт существующих – важнейший шаг к повышению качества жизни людей. Всего в 2021 году на строительство и ремонт муниципальных дорог (в том числе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги») из федерального и регионального бюджетов было направлено 9 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.