Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.02.2022 14:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 10.02.2022 г.

В потоке не спрятаться

ГИБДД запустила систему «Паутина», которая способна выявлять на дорогах угнанные автомобили, машины-двойники, авто без регистрации и злостных нарушителей ПДД.

Комментирует начальник УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Алексей Спиридонов:

- На сегодняшний день система и все её возможности полностью запущены в Свердловской области. Она стала звеном единой системы, которая запускается в работу на территории всей страны. Сотрудники ГИБДД уже прошли обучение по работе с новой системой, оценив все её преимущества.

На планшет инспектора ДПС, на котором установлено специальное приложение, поступает информация о несовпадении или загрязнении госномеров, о совпадении с базой розыска, о возможном нахождении за рулём лишённого прав. Для ДПС – это повод для проверки. Так за период апробации новой системы поступило более 1000 сообщений о необходимости проверки автомобилей в потоках транспорта. Задержаны три ТС, предположительно, с поддельными номерами, 10 машин с подложными и закрытыми регистрационными знаками, 95 водителей без прав и 119 автомобилей, по которым прекращена регистрация. Кроме того, выявлено 4 водительских удостоверения с признаками подделки.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, на конец 2021 года, сеть комплексов фиксации нарушений ПДД на дорогах Свердловской области составила 336 рубежей, в том числе 206 стационарных, 125 передвижных и 5 мобильных комплексов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.