Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.02.2022 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 03.02.2022 г.

Как еще бороться?

Жители пос.Троицкого стали жаловаться на стаи бездомных собак.

В подтверждение своим словам и просьбам о помощи граждане публикуют фото и видеозаписи животных, которые гуляют без хозяев вблизи многоквартирных домов и школ. И кто знает, что на уме этих четвероногих животных? Как они себя поведут при виде человека? Особенно страшно за детей. Случаев нападения на школьников, к сожалению, очень много по всей стране.

О том, какая работа проводится, и какие меры принимаются по борьбе с бездомными животными на территории поселка, редакции газеты «Сельская новь» рассказал начальник Троицкой управы администрации Талицкого ГО Владимир Рыжков.

- Проблема с бездомными животными всегда является для нас актуальной, как и в целом для всех начальников территориальных органов. На особом контроле данные вопросы стоят у администрации Талицкого городского округа. За счет средств местного бюджета ежемесячно проводится отлов бездомных животных. Так, только 13 января в территории пос.Троицкого было отловлено 16 собак. Но, на сегодняшний день мы снова видим, что стали образовываться новые стаи бездомных животных – обращения от жителей центральной части поселка, микрорайонов «РТС» и «Комплекс» поступали в Троицкую управу. В связи с ростом количества обращений на стаи бездомных животных администрацией Троицкой управы направлена заявка на очередной отлов собак, который будет произведен 8 и 24 февраля 2022 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.