Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

10.03.2022 14:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 10.03.2022 г.

Регион готовится к пожароопасному сезону

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об обеспечении пожарной безопасности в лесах, расположенных на территории Свердловской области, в 2022 году.

Ответственные министерства и ведомства должны провести комплекс мер по подготовке к пожароопасному периоду и обеспечить полную готовность региона к борьбе с лесными и торфяными пожарами.

Министерству природных ресурсов и экологии поручено разработать и представить главе региона на утверждение сводный план тушения лесных пожаров на территории Свердловской области. Работа арендаторов лесных угодий по выполнению в прошлом году противопожарных мероприятий в соответствии с проектами освоения лесов будет проанализирована и, при необходимости, скорректирована. Авиадесантные команды обновят знания по технике и тактике тушения пожаров.

Лесничества будут обеспечены системами и средствами предупреждения и тушения пожаров, запасами ГСМ. Лесопожарные формирования, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря к началу пожароопасного сезона должны быть в полной готовности. Защиту населенных пунктов от природных пожаров обеспечат местные власти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.