Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.03.2022 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.03.2022 г.

Рост по пожарам

В Талицком городском округе увеличилось количество пожаров в жилом секторе. Сотрудники МЧС усилили профилактическую работу с населением.

По информации начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Талицкого ГО, Тугулымского ГО Дмитрия Зайкова, на 14 марта на территории района был зарегистрирован 31 пожар, тогда как в прошлом году на эту же дату было 24. В результате пожара был травмирован 1 человек, в прошлом году в огне пострадал также один человек. К счастью, погибших на данный период не зарегистрировано.

Среди основных причин сотрудники отдела надзорной деятельности называют нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления – особенно увеличились пожары в сильные морозы – жители перекаливали печи, в результате чего происходили возгорания. На втором месте – неисправное состояние электрооборудования. Также были выявлены случаи возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией обогревательных приборов, ламп в хозяйственных постройках для обогрева домашних животных. На третьем месте – неосторожное обращение с огнем.

С начала года – в январе, феврале — сотрудники МЧС отмечают увеличение количества возгораний контейнеров для твердых бытовых отходов в г.Талице и пос.Троицком. По каждому такому факту проводится доследственная проверка, с целью установления всех обстоятельств происшествия, в том числе и установления виновных лиц. Меньше стало пожаров на транспорте – зарегистрирован один случай.

Если смотреть по территориям, где было зарегистрировано наибольшее количество пожаров в этом году – 10 случаев в пос.Троицком, 9– в г.Талице, 3 – на территории Буткинской управы, 3 – Пионерской управы. По одному случаю на территориях Куяровской, Вновь-Юрмытской, Мохиревской, Вихляевской, Смолинской, Кузнецовской управ.

Только в период праздничных дней — с 6 по 8 марта — на территории ТГО произошло 5 пожаров, из них 4 пожара — в частном жилом секторе и 1 пожар — на производственном объекте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.