Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.03.2022 12:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 24.03.2022 г.

Выросла подростковая преступность

Начальник ОМВД России по Талицкому району Александр Кулаковский подвел итоги работы отдела за 2021 год.

По информации Александра Владимировича, в 2021 году наблюдается снижение количества зарегистрированных преступлений на 2,4% (с 657 до 641 случая).

Также снизилось количество преступлений, совершенных против личности (с 36 до 19). В структуре указанных преступлений совершено 4 убийства, 9 фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 изнасилование. Снизилось — с 14 до 7 случаев — число граждан, погибших от преступных посягательств.

Превалирующую часть среди поставленных на учет преступных деяний составляют преступления против собственности.

В то же время сохраняются положительные тенденции по выявлению преступлений в сфере незаконного оборота наркотическими средствами. Раскрываемость преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составила 76,9%.

Несмотря на проводимую работу сотрудниками ОМВД совместно с субъектами профилактики, подростковая преступность увеличилась на 50%.

Остается сложной ситуация на дорогах города и района. Несмотря на снижение ДТП и количества пострадавших в результате ДТП, увеличилось число погибших — с 7 до 11 человек.

Требуют внимания вопросы, связанные с противодействием преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Если смотреть в общем количестве имущественных преступлений, доля дистанционных хищений составляет 14,4%. Из них 24 преступления — это кражи с банковского счета и 17 – мошенничества, совершенные дистанционно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.