Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

03.03.2022 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 03.03.2022 г.

Складируем с пользой

Талица подключилась к раздельному сбору отходов.

У жителей Талицкого городского округа появилась возможность раздельного сбора твёрдых коммунальных отходов — специальные баки для этого установили в начале февраля в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО» благодаря совместным действиям Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, администрации городского округа и регионального оператора ЕМУП «Спецавтобаза». Территория стала девятой в Восточном кластере региона, где заранее отсортированные жителями отходы вывозят отдельными мусоровозами.

Сейчас раздельный сбор организован на 265 контейнерных площадках Талицкого городского округа. Каждый бак промаркирован соответствующей наклейкой.

«Вместе с администрацией Талицкого городского округа мы планируем, что к раздельному сбору отходов присоединятся 40 тысяч человек», — пояснил начальник контрольно-эксплуатационной службы ЕМУП «Спецавтобаза» Сергей Тесля.

Напомним, что проект по раздельному сбору ТКО начался в Свердловской области в июле 2020 года. Помимо Талицы возможность сортировать мусор есть у жителей Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Арамильского, Сысертского, Талицкого и Берёзовского городских округов, Алапаевска и Алапаевского района. В ближайшее время к ним добавятся город Артёмовский (50 контейнерных площадок), а также посёлок Пышма – 24 контейнерных площадки там уже готовы к принятию на обслуживание. Также баков для раздельного сбора ТКО станет больше в Берёзовском. Ранее число новых специальных контейнеров увеличили в Арамили и Алапаевске.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.