Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

01.04.2022 13:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Случай выдуманный, действия – реальные!

Автор: Анжелика Горина

Сотрудники МЧС провели тренировочное пожарно-тактическое учение. Для отработки порядка и слаженности действий пожарных и сотрудников учреждения был выбран объект с массовым пребыванием людей.

Ранним утром 1 апреля, по замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание сценической части в зрительном зале РИКДЦ «Юбилейный». Действия работников «Юбилейного» по тушению пожара первичными средствами пожаротушения оказались неэффективны в связи с большой задымленностью. На место условного пожара была вызвана служба спасения, весь коллектив успел выбраться из здания самостоятельно – эвакуация не потребовалась.

На ликвидацию возгорания незамедлительно были направлены боевые расчеты 86 пожарно-спасательной части, 13/4 пос.Троицкого. Задействовано 4 автоцистерны, 1 автолестница и три звена ГДЗС.

Сотрудники пожарно-спасательной части провели разведку, где могли находиться пострадавшие, организовали прокладку рукавной линии к условному очагу пожара и приступили к его тушению.

- Во внимание сотрудников МЧС была принята степень огнестойкости, пожарная нагрузка, линейная скорость распространения горения, нормативный расход огнетушащих средств на пожаротушение. Задача по тушению условного очага пожара была успешно выполнена, — комментирует заместитель начальника 86 пожарно-спасательной части Александр Добышев.

По окончании пожарно-тактического учения организаторы разобрали все действия персонала и дали им соответствующие рекомендации.

Анжелика Горина.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.