Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2022 08:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

Один из лучших

Сквер воинов-интернационалистов в г.Талице вошел в число лучших российских практик благоустройства в 2021 году.

По данным Минстроя РФ, в общей сложности на конкурс лучших практик благоустройства и формирования комфортной городской среды поступило 400 заявок из 84 регионов. При отборе проектов оценивалось их влияние на улучшение качества городской среды, а также качество реализации проекта, социальный и экономический эффект, инновационность и востребованность предлагаемых решений у жителей.

В итоге, по результатам рассмотрения заявок в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2021 года вошли 120 проектов. В том числе проекты, реализованные в трех городах Среднего Урала — Таховский бульвар в Заречном, Парк здоровья в Верхней Туре и сквер воинов-интернационалистов в Талице.

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, залогом успеха любого проекта по благоустройству является максимальное вовлечение граждан нашей страны. Только благодаря совместной деятельности органов власти и жителей создаются действительно востребованные общественные пространства не только в крупных городах, но и небольших поселениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.