Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.04.2022 11:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 28.04.2022 г.

Вырастут тарифы на вывоз мусора

В Свердловской области вырастут тарифы на вывоз ТКО. В этом году они поднимутся на 2,9%. Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Егор Свалов.

Он также отметил, что в регионе планируется строительство мусороперерабатывающих заводов, но для того, чтобы они полноценно работали, их необходимо обеспечить сырьем, которое качественно отсортировали. Поэтому для этого сейчас в регионе строятся сортировочные центры. В Свердловской области для успешной сортировки мусора их должно быть 12.

Сейчас они есть в Екатеринбурге, Алапаевске и Каменске-Уральском. С этого года такой комплекс работает и в Лесном. Также в 2021 году началось строительство мусоросортировочной площадки в Краснотурьинске, а в этом году — в Нижнем Тагиле. Кроме того, получены все необходимые документы для возведения комплексов в Красноуфимске и Первоуральске. Планируется проектирование таких центров в Камышлове, Сухом Логу, Ирбите и еще одного в Екатеринбурге.

Все объекты строятся за счет внебюджетных средств. Комплексы создаются либо в раках концессий, либо в рамках инвестиционных проектов. Сейчас регион успешно перерабатывает бумагу, пластик, стекло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.