Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

07.04.2022 08:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2022 г.

Проверили водителей автобусов

Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Автобус».

На территории Свердловской области за 2 месяца 2022 года зарегистрировано 9 ДТП по вине водителей автобусов, в которых получили ранения 9 человек. Несмотря на снижение количества ДТП по итогам 2 месяцев, в марте 2022 года произошел ряд резонансных ДТП по вине водителей автобусов. Наибольшую обеспокоенность вызывают ДТП, на которых осуществляется организованная перевозка групп детей.

По информации инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Анатолия Бакина, в целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов, выявления и пресечения фактов нарушений ПДД и правил перевозки пассажиров, на территории региона с 28 марта по 30 марта проводилось профилактическое мероприятие «Автобус».

За три дня только сотрудниками Госавтоинспекции г. Талицы было проверено 63 автобуса, выявлено 7 нарушений ПДД водителями автобусов. Составлено 5 административных материалов за технические неисправности автобуса и 2 административных материала за не пристегнутые ремни безопасности водителями. Полицейские провели профилактические беседы с водителями и должностными лицами предприятий, осуществляющих перевозки на территории Талицкого района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.