Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

19.05.2022 13:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2022 г.

Разгромил ледовый городок? Теперь грозит реальный срок!

Направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в повреждении в состоянии опьянения светового оборудов

Прокуратура Талицкого района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Талицы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба).

В ходе предварительного расследования установлено, что 19 января 2022 года обвиняемый, 2002 года рождения, который нигде не работает и не учится, после длительного распития алкогольных напитков в ночное время возвращался домой. Проходя мимо площади «Молодежной» в центре города Талицы, он, увидев, что на площади организован ледовый городок, в котором установлены светодиодные фигуры и размещены гирлянды, сорвал гирлянды с фигур и с установленной на площади ели и выдернул фигуры из основания.

В результате незаконных действий обвиняемого светодиодные фигуры и гирлянды полностью пришли в негодность, Управлению городского хозяйства Талицкого ГО причинен значительный ущерб на сумму более 180 тыс. рублей.

Объяснить мотивы своего поступка в ходе предварительного расследования обвиняемый не смог, сославшись на сильное состояние алкогольного опьянения. Установить личность злоумышленника удалось по результатам изучения записей с видеокамер.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Талицкий районный суд. Санкцией части 1 статьи 167 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В связи с тем, что обвиняемый в ходе расследования не возместил причиненный ущерб, прокуратура района в рамках уголовного дела подготовила исковое заявление о взыскании с обвиняемого ущерба, — сообщается на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.