Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

16.06.2022 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 16.06.2022 г.

Третьи в области

В Свердловской области подвели итоги XXVI областного конкурса операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, в рамках которого проведён областной конкурс профмастерства «Славим человека труда!».

За звание быть лучшим боролись 16 специалистов сельхозпредприятий региона, причём все они – представительницы слабого пола. А также все они победительницы районных конкурсов операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота. Среди них — Елена Тетерина из СПК «8-е Марта».

Местом проведения конкурса был выбран «Уралплемцентр» – одно из ведущих предприятий в России по воспроизводству сельскохозяйственных животных. Гордость «Уралплемцентра» – это 84 быка-производителя, замороженная семенная продукция которых поставляется почти в 400 российских сельхозпредприятий, а также в сельхозорганизации республики Казахстан.

В ходе соревновательной программы участники демонстрировали теоретические и практические знания и умения.

Лучше всех с поставленными задачами справилась участница из Пышминского городского округа. Именно она будет представлять наш регион на всероссийском этапе конкурса операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота, который пройдёт в Удмуртии в августе этого года. Второе место — у специалиста из Ирбитского муниципального образования. Третьим призёром стала Елена Тетерина – представитель СПК «8-е Марта» Талицкого городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.