Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.06.2022 12:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрисконсульт ОМВД России по Талицкому району информирует!

Автор: ОМВД России по Талицкому району

Категорически запрещено купание:

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах;

- на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

В соответствии с п. 18 Постановления Администрации Талицкого городского округа от 30.07.2019 № 502 «Об определении мест, на территории Талицкого городского округа нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей», на водных объектах (реках, озерах, водохранилищах, искусственных водоемах, котлованах), пляжах, набережных и в местах неорганизованного отдыха на открытых водоемах нельзя находиться лицам, не достигшим возраста 18 лет, без сопровождения законными представителями, лицами их замещающими.

Категорически запрещено купание:

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах;

- на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

В соответствии со ст. 39.2 Областного закона Свердловской области № 52 от 14.06.2015 г., нарушения общественной безопасности, выразившееся в несоблюдении установленных нормативными правовыми актами Свердловской области требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими) мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда, если эти действия (бездействие) не содержат деяния, ответственность за совершение которого установлена федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период сотрудники ПДН ОМВД совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят разъяснительную работу о правилах поведения на водоемах и о последствиях их нарушения.

Помните!

Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого из вас зависит от вас! Хорошего вам и безопасного отдыха на пляжах и водоемах!

ОМВД России по Талицкому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.