Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.08.2022 13:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2022 г.

Награда для достойных

Учителя-наставники призеров и победителей Всероссийской олимпиады школьников впервые получат денежные премии. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Я убежден: поддерживать нужно не только талантливых детей, но и учителей, которые подготовили их к олимпиадам. Поэтому я подписал распоряжение: теперь премии будут получать и наставники школьников. Учителям победителей олимпиад выплатят по 100 тысяч рублей, призеров — по 70 тысяч. Наставникам победителей регионального этапа – по 40 тысяч рублей. На премии в этом году мы выделим более 6 миллионов рублей», — отметил Евгений Куйвашев в своем Telegram-канале.

Также по инициативе главы региона с 2022 года педагоги, подготовившие призеров и победителей финала Всероссийской олимпиады школьников, помимо получения обязательных премий, могут стать лауреатами премии губернатора Свердловской области среди работников системы образования. Для них организована специальная номинация «Олимпиадный успех». Победители конкурса «Олимпиадный успех» получат по 270 тысяч рублей, «серебряные» призеры – по 220 тысяч рублей и педагоги, занявшие третье место, – по 160 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.