Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

04.08.2022 14:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 04.08.2022 г.

Стань профи!

Свердловские колледжи ждут абитуриентов для обучения по новой программе, созданной совместно с крупными предприятиями.

В 2022 году в Свердловской области откроется четыре образовательно-промышленных кластера с участием 15 колледжей и техникумов. Прием заявлений от абитуриентов продолжается до 15 августа. Будущих студентов ждут в Краснотурьинском индустриальном колледже, Полевском многопрофильном колледже имени В.И. Назарова, Нижнетагильском техникуме металлаобрабатывающих производств и сервиса, Березовском техникуме «Профи», Каменск-Уральском политехническом колледже и других.

«Профессионалитет» позволяет нам внедрить в жизнь реальные практики, которые мы используем у себя на производстве, и сократить время подготовки кадров. Мы живем в такое время, когда технологии меняются уже не раз в 10-20 лет, а раз в 3-5 лет. Поэтому важно своевременно готовить кадры, чтобы они могли идти «бесшовно» из учебы в работу. Что отличает сегодняшних студентов? Они всех хотят очень быстро приступить к работе и зарабатывать деньги. Ребята могут, изучая теорию, тут же в мастерских отрабатывать эти знания на практике. И главное – у них есть понимание, куда они идут работать», – отметила Татьяна Терентьева, заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом».

Напомним, «Профессионалитет» – программа обучения, которая представляет собой практическую подготовку специалистов промышленных и металлургических профессий при непосредственном участии работодателя – сильного предприятия и личного наставника. В Свердловской области в рамках «Профессионалитета» уже заявилось более 1,5 тысячи абитуриентов, сообщается на официальном сайте Правительства Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.