Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.03.2024 09:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2024 г.

В профессию – из школы

Талицкий городской округ продолжает готовить кадры со школьной скамьи.

Профориентационные встречи, экскурсии на предприятия, поездки на Дни открытых дверей в университеты и колледжи. На эти предложения активно отзываются учащиеся 9-11 классов из школ района.

На днях в двухдневную поездку отправились ребята из трудового отряда мэра и активисты из школ №1, 5, 50. Возглавили делегацию ведущий специалист Троицкой управы Антон Ефремов и директор Талицкого Центра занятости населения Оксана Угрюмова.

Участники делегации зарегистрировались в «Навигаторе поступления» и отправились в Екатеринбург. Сначала организаторы провели экскурсию по городу. Посетили музей В.С.Высоцкого, музей истории Екатеринбурга, музей радио им.А.С.Попова.

После этого, учащиеся приняли участие в круглых столах и мастер-классах. Таличане проходили тестирование, определяли будущую сферу своей деятельности, готовились к единому государственному экзамену, разбирали темы. Среди 10-11 классов у наших ребят больше всего проявляется интерес к обществознанию и истории, многие из них планируют поступить в Уральский юридический институт – работать в полиции, часть будущих выпускников желает работать в туристической сфере.

Помимо полученных знаний, таличанам рассказали о требованиях к поступлению в колледжи и университеты г.Екатеринбурга, возможностях предоставления жилья и прохождения практики на крупных предприятиях города.

Делегация Талицкого городского округа благодарит Михаила Владимировича Михайлова, главу ТГО, за помощь и содействие в организации поездки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.