Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.04.2024 12:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2024 г.

Для производителей молока

Более 870 миллионов рублей направлено на поддержку производителей молока Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева.

Средства господдержки получат 170 предприятий и фермерских хозяйств, работающих на территории региона. Среди них 23 сельхозтоваропроизводителя Талицкого городского округа, общая сумма субсидий, полученных в марте, составляет 26,4 млн. рублей.

«Субсидия направлена на поддержку производителей молока и предприятий племенного животноводства. Благодаря выделенным средствам аграрии смогут приобрести семена и удобрения, горюче-смазочные материалы и запчасти для техники в преддверии посевной кампании. Кроме того, деньги можно направить на обновление оборудования, зарплату сотрудников, закупку кормов и ветеринарных препаратов для скота», — рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Животноводы Среднего Урала выполнили поставку порядка 680 тысяч тонн молока на предприятия для переработки и производства различной молочной продукции в 2023 году. И ежегодно эта цифра растет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.