Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.04.2024 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.04.2024 г.

Исторический квартал – в Талице

«Продолжаем делать шаги к развитию внутреннего туризма. Работаем над проектом исторического квартала. Хотим создать целый музейный комплекс на территории бывшего биохимзавода к 300-летию Талицы.

Эту тему в свое время начал развивать Александр Толкачев», — написал на своей странице ВКонтакте глава Талицкого городского округа Михаил Михайлов.

Идея заключается не только в создании очередного места притяжения для таличан, где можно отдохнуть всей семьей, но и познакомиться с историей возникновения Талицы, семьи Поклевских-Козелл и самого завода.

Необходимо разработать концепцию использования внутренних помещений спиртового завода, предусмотреть благоустройство микрорайона, замену коммуникаций и улично-дорожной сети. Важно сохранить уникальность особняка Поклевских-Козелл. Он станет частью исторического квартала.

«Все мы понимаем, что проект долгосрочный. На реализацию требуются немалые средства. Но это наша память. Наше достояние. Будем делать всё возможное. Это еще один шаг к созданию исторической и культурной привлекательности нашего района», — подчеркнул Михаил Михайлов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.