Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 (10668) от 02.10.2012 г.

Ими можно гордиться

Автор: Стражкова Полина, Зыкова Валерия, ученицы 8 класса МКОУ « Пионерская СОШ».
Вот и закончились самые длинные летние каникулы. Все отдохнули, набрались сил, возмужали…

Поэтому традиционные для осени соревнования : кросс, футбол — прошли на УРА! И вот 15 сентября 2012 года в городе Талице проходил районный осенний кросс. Нашу школу представляли учащиеся с 5 по 11 классы.
Вот мнение Лепихина Ильи Владиславовича, одного из тренеров команды: «Что планировалось, спортсмены выполнили. Команда заняла почётное 3 место из 18 школ. Я доволен результатами наших юных спортсменов. Вот их имена:
Смирнов Юрий( 9 кл.)-1 место-3000м.
Пимнева Наталья(10 кл.)-1 место-1000м.
Киселёва Елизавета(7 кл.)-1 место-500м.
Стражкова Полина(8 кл.)-2 место-500м.
Сопегин Владимир Клавдиевич, старейший тренер нашей школы, отмечает: «Соревнования произвели хорошее впечатление в смысле массовости. Огорчает то, что нет высокого уровня мастерства, это говорит о плохой подготовке юных спортсменов. Думаю, в школах района не ведётся систематическая работа по повышению результатов. Лёгкая атлетика считается королевой спорта, но даже победители и призёры соревнований показали не очень высокие результаты».
Киселёва Елизавета, ученица 7б класса, так оценивает свое участие в этих соревнованиях : « Мне запомнился Осенний кросс. Я рада, что стала победителем на дистанции 500 м., и считаю этот результат неслучайным ».
Результат выступления нашей команды 22 сентября в соревнованиях « Кросс Наций-2012» был закономерен:
Пимнева Наталья(10 кл.)-1 место-500м.
Пелевин Сергей(7 кл.)- 2 место- 1000м.
Стражкова Полина (8 кл.), Колмагорцева Мария( 7 кл.)- 2 место-500 м.
Шанина Светлана( 5 кл.)- 3 место- 200м.
Надолго запомнятся районные соревнования «Футбольная страна-2012», которые прошли 16 сентября на территории стадиона Пионерской школы. Пять школ представили свои команды: Пионерская, школа № 62, школа № 50, Кузнецовская, Горбуновская.
Результат превзошел все наши ожидания:
В возрастной группе с (2001-02г.) команда Пионерской школы заняла 2 место, в возрастной группе с ( 1999-00г.) команда Пионерской школы заняла 1 место.