Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

02.10.2012 10:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 (10668) от 02.10.2012 г.

ЮБИЛЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Автор: Н. Стихина.
4 октября во всех городах нашей страны отмечается 80-летие со дня образования гражданской обороны. В МЧС России 2012 год объявлен Годом гражданской обороны.

4 октября во всех городах нашей страны отмечается 80-летие со дня образования гражданской обороны. В МЧС России 2012 год объявлен Годом гражданской обороны.
В рамках подготовки и проведения юбилейных мероприятий к знаменательной годовщине Уральским региональным центром МЧС России и главными управлениями МЧС России по субъектам РФ на территории Восточного управленческого округа в период с 3 по 4 октября запланировано проведение всероссийской тренировки по гражданской обороне по теме «Проведение и готовность гражданской обороны в Российской Федерации. Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, субъектами РФ, органами местного самоуправления и организациями». На территории Талицкого городского округа такая тренировка запланирована на 4 октября.
В органах местного самоуправления спланированы проведения учений и тренировок по гражданской обороне, проверок систем оповещения населения, торжественных мероприятий с приглашением и чествованием ветеранов гражданской обороны, победителей смотров-конкурсов, посвящённых 80-летию гражданской обороны. Торжественные мероприятия проводятся под девизом: «Сильная гражданская оборона – защищённое государство».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.