Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.11.2012 08:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 (10688) от 17.11.2012 г.

МЫ ПО-ПРЕЖНЕМУ АКТИВНЫ

Автор: Совет ветеранов, с. Смолинское.
Отпраздновав 25-летие районной ветеранской организации, мы по-прежнему работаем с людьми преклонного возраста.

Отпраздновав 25-летие районной ветеранской организации, мы по-прежнему работаем с людьми преклонного возраста. Пенсионеры с. Смолинского стали больше участвовать в общественных делах, а ещё они активно облагораживают своё жилье и территорию возле домов. Хочется отметить особо активных в этом плане: это В.С. Чусовитина, Г.Е. Панкратьева, Г.Н. Николаева, Р.П. Каркавина, семья  Е.Е и А.П. Тельминовых, М.И. Ошнурова, Л.П. Тельминова, Г.П. Рыжкова, А.К. Соколова и многие другие пенсионеры, всех трудно перечислить. До сих пор вспоминаются розы А.М. Тельминовой и Л.Н. Семенчиной, представленные на празднике цветов.

В месячник пожилого человека дети ходили  и поздравляли тружеников тыла на дому.  Активно принимали участие в проведении месячника Совет ветеранов села, хор «Селяночка», состоящий из людей пенсионного возраста. В конкурсной программе «А ну-ка, бабушки, а ну-ка, дедушки» приняли участие Л.С. Полухина, Н.К. Вялкова, солистами были Н.К. Пуртова, Н.К. Вялкова, в сценке играла А.М. Лешукова, в хоре пели А.М. Тельминова, И.А. Микушина, В.И. Чертовикова, В.К. Колобова, Г.Е. Панкратьева, Л.В. Сбродова, Л.Ф. Чусовитина. Хор также принимал участие в фестивале в с. Бутка «И музыка, и слово в душе моей горят». А в районной программе «Любовью дорожить умейте» в г. Талице участниками были С.А. и Л.С. Полухины.

Не обижены были в месячник пожилого человека труженики тыла и инвалиды, им вручили небольшие подарки.

Совет ветеранов активно участвует в патриотическом воспитании учащихся, в спортивных мероприятиях, И всё это освещается в видеороликах. Фотоснимки делают Н.А. Сбродова и М.А. Рыжкова.

Пенсионеры благодарят за подготовленный праздник и за концерт Смолинскую управу, начальника Н.Е. Рыжкову и специалиста Н.Д. Тельминову, Совет ветеранов, председателя В.К. Колобову, коллектив Смолинского культурно-досугового центра во главе с директором С.С. Тельминовой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.