Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

20.11.2012 08:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 (10688) от 17.11.2012 г.

В ДЕТСКИЙ САД - ПОСЛЕ РЕМОНТА

Автор: Наталья Стихина.
Главные хозяева Пионерского детсада «Малыш» пришли в свой обновлённый дом 6 ноября.

Главные хозяева Пионерского детсада «Малыш» пришли  в свой  обновлённый дом 6 ноября. После четырёхмесячного перерыва  детсад вновь наполнился детскими голосами. 

Он был открыт после капитального ремонта  кровли и косметического ремонта внутренних помещений.   Этот детсад  был построен на излёте советских времён, в 1983 году, и в нём выросло не одно поколение пионерских  ребятишек.  Но проблемы с мягкой кровлей, которой изначально здание было покрыто, начались лет через 5-7 после открытия. Текущие ремонты кровли спасали ненадолго, а в последние годы ситуация вообще усугубилась. Весной или после дождя потолок и стены намокали в каждой группе.

Решением проблемы занялась заведующая  Л.М. Бухарова ещё до выхода на заслуженный отдых, она руководила  Пионерским детским садом 25 лет, потом эстафету переняла её преемница С.С. Лепехина.  А завершающий этап ремонтных работ лёг на плечи и.о. заведующей Л.В. Пимневой. Работы по перекрытию кровли начались 2 июля, а завершились 1 ноября.  Но если эту работу выполняли профессионалы, то косметический ремонт внутренних помещений детского сада выполнялся силами коллектива и родителей.  «Была проведена большая работа, — рассказывает и.о. заведующей детсадом Л.В. Пимнева. -  Большое спасибо за усилия и старания всему нашему коллективу, но особая благодарность нашему единственному  мужчине-сотруднику  Дмитрию Анатольевичу Маурину.  Мы его называем «парень мастер-класс», у него золотые руки. Большую помощь в ремонте и не только нам оказывают наши социальные партнёры: ООО «Новые технологии» ( руководитель А.В. Петалов), предприниматели И.Н. Лю (магазин «Электролюкс»), С.А.  Маслакова ( магазин «Мечта»), Л.Н. Трубицина (м-н «Лидия»)».

Вот так общими усилиями и  обеспечили комфортные условия для детей. Мы осмотрели результат этих усилий. Лидия Владимировна   с видимым удовольствием знакомила меня  с  отремонтированным домом. Она показала всё-всё детское хозяйство: просторные комнаты для каждой из шести ребячьих групп, где есть и учебная, и игровая зона, актовый зал, а также другие  помещения на двух этажах, необходимые педагогам и воспитанникам для комфортного житья-бытья-занятий.  Везде чисто, уютно, всё сделано с душой.

«Наш коллектив старается создать комфортную атмосферу в учреждении, чтобы детям здесь было уютно  и интересно, — рассказывает и.о. заведующей Пионерским детсадом Л.В. Пимнева. -   У нас работают и сотрудники со стажем, и совсем молодые, которые ещё только набираются педагогического опыта.  Но в целом мы дружный коллектив. К примеру, в ноябре мы отметили два юбилея. Юбилей воспитателя Людмилы Викторовны Коршуновой, в нашем  детском саду она отработала 27 лет, а также юбилейную дату у ветерана педагогического труда Татьяны Семёновны Заниной, которая сейчас находится на заслуженном отдыхе. Сейчас мы все вместе готовимся к празднику — Дню матери, а там не за горами и любимый детский праздник – Новый год».

На сегодняшний день детский сад посещают 125 малышей. Своей очереди в сад ждут ещё 29 детей, родившихся в 2011 году. Можно сказать, что с демографической ситуацией в п. Пионерском  всё в порядке. Только сотрудниками детского сада в 2011 году было рождено 7 детей. В 2012 ещё две сотрудницы, в том числе и заведующая С.С. Лепехина ушли в декретный отпуск, так что в  новом, 2013 году  вновь грядёт пополнение.  А это значит, что Пионерский детский сад не будет пустовать, перспектива есть. Есть для кого работать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.