Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

17.12.2012 09:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 144 (10700) от 15.12.2012 г.

В ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ ВРУЧИЛИ ПАСПОРТА

Автор: Н. Стихина.
12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в актовом зале администрации Талицкого городского округа 14-летние молодые люди и девушки в торжественной обстановке получили паспорт гражданина России.

Вручение паспортов прошло в форме опроса на знание государственной символики, с чем виновники торжества с успехом справились.

 В рамках акции прошёл «Урок государственности», где ребята познакомились с историей паспорта, государственными символами и содержанием Конституции России, касающимся прав и обязанностей гражданина страны.  Затем был проведён опрос на знание государственной символики, с чем виновники торжества с успехом справились.

 Главный документ в жизни ребятам вручали начальник управления федеральной миграционной службы России по Свердловской области в Талицком районе, майор внутренней службы Л.П. Горина и заместитель главы администрации ТГО Л.А. Москвина.   «Знаковым является то, что получение подростками главного документа пришлось на День Российской Конституции», — отметила Л.П. Горина и призвала ребят бережно относиться к паспорту,  своевременно вносить в него изменения. «А ещё сегодня красивая дата 12.12.12, и она запомнится вам этим торжественным и важным событием», — сказала Л.А. Москвина.

 Поздравили ребят представители отдела культуры, управления образования, отдела по физической культуре, спорту и туризму.   Они пожелали успехов, призвали достойно носить имя гражданина России и вручили небольшие подарки. А ещё они напомнили юным гражданам, что с получением паспорта перед ними открываются новые возможности. Однако и об обязательствах забывать не следует, ведь теперь подростки несут ответственность не только за себя, но и за то, какой будет страна.

 Поставив подписи в свой первый паспорт, ребята поклялись быть верными государству, чтить и помнить его богатую историю и быть законопослушными гражданами.

Напоминаем, акция «Мы – граждане России» начала свое существование в 2006 году и с тех пор является традиционной.  Торжественное награждение проходит три раза в год – в преддверии Дня России (12 июня), Дня народного единства(4 ноября) и Дня Конституции Российской Федерации (12 декабря).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.