Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

14.01.2013 10:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 (10709) от 12.01.2013 г.

ШКОЛЬНАЯ ФОРМА: “ЗА” И “ПРОТИВ”

Автор: Материалы подготовили: учитель рус. яз. и лит.-ры Родионова Н.И., учащиеся 9 кл.: Кошелева Е. и Чудиновских Н.
В Пионерской средней школе прошла (уже ставшая традиционной) общешкольная конференция, на которой присутствовали все участники образовательного процесса

В Пионерской средней школе прошла (уже ставшая традиционной) общешкольная конференция, на которой присутствовали все участники образовательного процесса: ученики (представители от каждого классного коллектива), их родители и педагоги школы.

Вниманию собравшихся был предложен отчет  директора Кедровских В.А. о работе школы за 2011-2012 учебный год, концерт учеников школы искусств и танцевального коллектива «Серпантин».

Особый интерес вызвала презентация на тему: «Школьная форма», подготовленная ученицами 9 класса Кошелевой Екатериной и Чудиновских Натальей.

Вот их мнение:

Кошелева Екатерина: Мы заинтересовались этой темой, потому что она актуальна в нашей школе и часто обсуждается как учителями, так и учащимися. Наша презентация – это своеобразная дискуссия двух противоположных мнений о стиле школьной формы. Наташа представляла строгий классический стиль школьной формы, а мое мнение было иным: одежда – это способ самовыражения, она дисциплинирует, объединяет; являясь отличительным знаком школы, поднимает ее престиж.

Чудиновских Наталья: Для того, чтобы наша презентация была полноценной, мы сделали фотоснимки школьной формы учащихся. Во-вторых, провели анкетирование среди учащихся 5-11 классов (было опрошено 120 человек; за введение школьной формы проголосовало 55 человек, против – 65 человек). Также был объявлен конкурс рисунков «Какой я вижу школьную форму», который поразил всех разнообразием предложенных моделей (итоги конкурса будут подведены позднее).

Закончилась школьная конференция, на которой мы попытались «выйти" на родителей, рассчитывая на их помощь и взаимопонимание. Но рано ставить точку. Мы считаем, что вопрос о школьной форме может быть интересен учителям и учащимся других школ района.

Приглашаем к диалогу читателей!

 Выскажите свое мнение:

·нужна ли школьная форма 

·какою вы видите форму современного ученика

Ждем ваших откликов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.