Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

21.01.2013 09:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 (10712) от 19.01.2013 г.

ВЕТЕРАНЫ ВНОВЬ ВСТРЕТИЛИСЬ

Автор: О.Паникаровская.
Очередная, но в этом году еще первая встреча ветеранов состоялась в четверг, 17 января.

Очередная, но в этом году еще первая встреча ветеранов состоялась в четверг, 17 января. Президиум совета ветеранов – это всегда ряд острых проблем, вопросов, разработка планов. Первая встреча в этом году – хороший повод говорить об итогах года ушедшего и о планах наступившего.

Но перед тем, как ветераны перешли к работе, председатель районного совета ветеранов, Александр Николаевич Зуйков, поздравил тех, кто «на год стал мудрее», т.е. январских именинников.

Совместно советом ветеранов уже был составлен отчет работы за 2012 год. Татьяна Федоровна Козлова, секретарь совета ветеранов, выступила именно по этой тематике. Итоги подведены, результаты есть, так как работы проделано много. Также вниманию ветеранов был представлен примерный план работы на 2013 год. На что обратить внимание, что успеть сделать, а самое главное, как это реализовать?

Поднялся вопрос о предстоящем 90-летии Василия Васильевича Малышкина. Ветераны считают, что эта дата достойна полноценного мероприятия, ведь о Герое Социалистического Труда должны знать все жители города. О том, что будет входить в план чествования, ветераны расскажут позже.  Кроме этого, ветераны говорили о водоснабжении, благоустройстве. Волнующая тема для ветеранов – присвоение статуса «Почетный гражданин города». Ведь кандидаты для того, чтобы носить это звание, есть.

Президиум рассмотрел также информацию о задачах ветеранского актива на ближайшую перспективу. Речь шла о подготовке к празднованию таких памятных дат, как день вывода войск из Афганистана, 23 февраля, а также других дат календаря, связанных с патриотическим уклоном. По этому поводу высказался и Иванов Игорь Михайлович, председатель районного совета ветеранов Афганистана, он сказал, что работа ведется как с молодежью, так и на городском уровне. Вот уже 23 января стартует месячник по патриотическому воспитанию. Игорь Михайлович уже ожидает, когда же будут назначены даты орг.комитетов, в преддверии наступающих памятных дат.

В обсуждении вопросов повестки дня заседания приняли участие почти все присутствующие члены президиума Совета ветеранов, а таких 20 из 28. Стоит отметить, что причина отсутствия – физическое состояние, на что ветераны обращают отдельное внимание и, конечно же, не оставляют без внимания своих коллег.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.