Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

28.01.2013 09:32 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (10715) от 26.01.2013 г.

НАШ КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ - ТАЛАНТЛИВЫЙ ПЕДАГОГ

Мы, выпускники 1970 года Горбуновской школы, благодарны судьбе, что в качестве классного руководителя судьба преподнесла нам прекрасного человека

Кем бы ты ни был, в твоей жизни обязательно были учителя. Те, которые вопреки упрямому, глупому нежеланию заставляли нас делать успехи – учить, упражняться, толкали нас, ленивых и нерадивых, по лесенке вверх. А некоторые даже спасали наши души.

  Мы, выпускники 1970 года Горбуновской  школы,  благодарны судьбе, что в качестве классного руководителя судьба преподнесла нам прекрасного человека, Педагога с большой буквы – АКСЕНОВУ ГАЛИНУ ГАВРИЛОВНУ. Хотим рассказать про свою классную маму, которая помогла нам не только раскрыться, но и сумела повлиять на нашу дальнейшую судьбу. Никогда не забудем первую встречу с ней.

  Галина Гавриловна умела разговаривать по душам, умела находить нужные слова и, самое главное, любому своему ученику создавала ситуацию успеха. Она каждому дарила частичку себя, непростую судьбу подростка пропускала через себя, искала разные способы спасения детской души. Чуткая, отзывчивая, одновременно строгая и справедливая, которая заботилась о нас, как о собственных детях.

   Мы по сей день гадаем о том, в чем же заключался секрет ее успеха. Наверное, он был прост: в любви и уважении к детям.  Наш учитель, Галина Гавриловна, достойна и общественного признания. Потому что таких учителей, которые не только учат, но и лечат подростковые души, в современных школах мало.

  Для нас Галина Гавриловна стала и мамой, и подругой,  и советчицей… и просто приятным собеседником.  Она соединила свою жизнь с нашей, чтобы мы научились  воплощать в жизнь свои мечты и желания.  Всегда находила с нами общий язык, много рассказывала нам о мудрости, о милосердии, о доброте, о дружбе. Рассказывала, какой должна быть настоящая дружба, ведь дружеские отношения играют важную роль на всех этапах нашей жизни. Галина Гавриловна нас  не ругала, не наказывала, своим ровным, спокойным голосом она просто говорила о том, о чем мы не задумывались.      

Но мы знаем – она помнит и любит нас, переживает за нас, радуется нашим успехам.

В душевные праздники превращаются встречи с ней.  Мы с уверенностью говорим: «Быть Учителем – это призвание, талант, данный свыше! Мы благодарны Богу, что наш классный  руководитель оказалась талантливым педагогом».

28 января 2013 года у нашей любимой Галины Гавриловны юбилей — 75 лет.  От всей души мы поздравляем её.

Дорогая Галина Гавриловна, спасибо Вам за Ваши глаза, за Вашу улыбку, за Ваше доброе сердце  — за всё, за всё, спасибо! Удач Вам, успехов, здоровья, взаимопонимания и большой ученической благодарности! Мы Вас ЛЮБИМ!!!

Скажут все – самый главный учитель

В жизни каждого ученика –

Это классный руководитель,

Знают все это наверняка.

В жизни всех принимала участие,

Вам спасибо сказать мы хотим,

Пожелать Вам здоровья и счастья,

От души мы Вас благодарим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.