Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

24.11.2013 17:51 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 (10839) от 23.11.2013 г.

ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

Автор: Подготовила О.ПАНИКАРОВСКАЯ.
Подготовились к событию ребята (участники акции) ответственно: выучили специальный текст, надели отличительные футболки, каждому участнику была надета нарукавная повязка цвета триколор. Конечно, им помогли взрослые.

В третье воскресенье ноября (в этом году – 17 ноября) в России будут вновь вспоминать жертв ДТП. В воскресенье, 17 ноября, в день всемирного дня памяти жертв погибших в ДТП в городе Талице прошла акция, посвященная этому дню. Акция началась в 12:00 на центральной площади под звуки сирен с включенными маячками автомобиля ГИБДД и аварийно-спасательного автомобиля. Учащиеся Талицкого лесотехникума им.Н.И.Кузнецова, сотрудники полиции и 86 пожарной части организовали и провели профилактическую акцию, предупреждая водителей о том, что на дорогах нужно быть бдительными и не нарушать правила дорожного движения.

Подготовились к событию ребята (участники акции) ответственно: выучили специальный текст, надели отличительные футболки, каждому участнику была надета нарукавная повязка цвета триколор. Конечно, им  помогли  взрослые. Все раздавали прохожим памятки о правилах дорожного движения, напоминали о снижении скорости на дорогах.

Как сообщает инженер службы охраны труда Валентина Шульгина, талицкие пожарные спасатели 86 ПЧ в этом году уже 39 раз выезжали на ликвидацию последствий ДТП. 10 человек погибли, 44 травмированы и 5 человек спасены. Чаще ДТП происходят на автотрассе Тюмень-Екатеринбург. Факты пугающие, поэтому необходимо делать всё возможное, чтобы сократить количество этих жертв. А зависит это от всех участников дорожного движения, а значит, от водителей, от пассажиров и, конечно же, от самих пешеходов.

Мы собрались в этот день, чтобы почтить память всех тех, кто погиб в этом году на дорогах Талицкого городского округа. Это большая трагедия для всех нас, и мы призываем всех сделать все возможное, чтобы таких случаев на дорогах стало как можно меньше. Нужно, чтобы каждый водитель понимал, что он отвечает не только за свою жизнь и жизнь своих пассажиров, но и за всех остальных участников дорожного движения- сообщают дети.

Закончилась акция тем, что каждый участник выпустил в небо по 3 воздушных шара белого цвета, показав тем самым, что мы помним погибших в ДТП и ощущаем всю горечь подобных событий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.