Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

05.11.2013 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 (10830) от 02.11.2013 г.

ЭТОТ ПРАЗДНИК ЧУДЕСНЫЙ

Интересен был спортивный праздник, который проводил инструктор по спорту Г.Ф. Шахурин.

В этом году в с. Смолинском как никогда состоялось множество мероприятий в честь дня пожилого человека.  Была организована выставка цветов, овощей, интересных садово-огородных композиций. Художественный руководитель Смолинского КДЦ О.П. Хвостанцева провела игру «Что? Где? Когда?». А М.П. Жлудова провела мини-концерт среди гостей.

Впервые в честь праздника – Дня пожилого человека в культурно-досуговом центре проводилась ярмарка. Народу собралось немного, но мероприятие состоялось. На ярмарке были представлены книги о растениеводстве, цветоводстве, семена цветов, яблоки, веники, разные вещи. 

Интересен был спортивный праздник, который проводил инструктор по спорту Г.Ф. Шахурин. В завершение праздника спортсменам был приготовлен чай из разных трав, который и они, и болельщики пили с большим удовольствием.

М.П. Жлудова подготовила и провела праздник «Внуковы подарки».

А ещё был организован большой праздник непосредственно в день пожилого человека. Начался он с поздравлений начальника Смолинской управы Н.Е. Рыжковой, председателя Совета ветеранов В.К. Колобовой, депутата Думы Талицкого городского округа Я.Р. Саночкина, директора КДЦ С.С. Тельминовой. Наталья Егоровна и специалист управы Наталья Дмитриевна вручили грамоты ветеранам за активную общественную работу, а Валентина Константиновна пожелала, чтобы активных пенсионеров было больше.

Был подготовлен большой праздничный концерт. Вели его М.П. Жлудова и С.С. Тельминова. Начался концерт с выступления юных артистов из детского сада «Улыбка», подготовила их выступление Г.В. Берсенёва. Хор «Селяночка» (аккомпаниатор А.Н. Берсенёв) исполнил новые песни. Очень интересные были сценки, прекрасно дебютировали В.К. Зыкова и Н.В. Шахурина. Необычным было выступление семейных пар, которые по сценарию отправились в далёкое путешествие. Выступали Н.К. Вялкова, Е.П. Чусовитин, Е.Е и А.П. Тельминовы. В итоге победила дружба. Всем концерт очень понравился.

Затем состоялось чаепитие, в зале проводились различные игры, конкурсы, много было спето песен, и под гармонь сплясать желающие нашлись.

Для тех, кто не смог прийти, были вручены  подарки и организован  мини-концерт школьниками на дому.

Не забыли поздравить пенсионеров-новобранцев, они давали клятву, в которой перечислялись основные правила поведения в новом пенсионерском статусе.

Также в месячник пожилого человека проводилась диспансеризация людей старшего поколения.

А ещё в честь праздника проводились гонки на мотоблоках. Ответственным был инструктор по спорту Г.Ф. Шахурин. Победители получили грамоты и подарки, поощрили и всех участников. Участвовали и пенсионеры, а Николай  Иванович Гостюхин занял второе место.

Мы благодарим за все проведённые мероприятия начальника управы Н.Е. Рыжкову, Совет ветеранов и его председателя  В.К. Колобову, группу «Селяночка», всех работников  культурно-досугового центра, а также спонсоров Я.Р. Саночкина, С.Л. Зыкову, А.М. Воробьева. Всем здоровья и счастья.

Л. Полухина, с. Смолинское 

У Комплексного центра социального обслуживания населения стало доброй традицией отмечать день мудрости чаепитием в Троицкой библиотеке.

Как обычно, автотранспортом учреждения была организована доставка наших клиентов на мероприятие.

Знакомая, почти родная обстановка, весёлая музыка, богато накрытые столы – всё это поднимало настроение.

Праздник начался с поздравлений методиста ДК «Центральный» Е.М. Шеиной, директора КЦСОН С.А. Сизиковой, она ещё подарила и коробку конфет, далее эстафету поздравлений приняли специалист Троицкой управы А.А. Бучельникова, заведующая отделением № 2 КЦСОН О.Л. Петалова, социальные работники Л.В. Дёмина и С.Ф. Филатова.

Ведущая праздника, обаятельная Е.М. Шеина проводила различные конкурсы, игры, звучали стихи, песни, а потом пошли и танцы. В дружной, по-домашнему уютной обстановке вспомнили и песни нашей молодости, и современные хиты, душевно поговорили о жизни, замечательно пообщались. Работники Троицкой библиотеки провели занимательную викторину.

Радостно и спокойно становится на душе от такого внимания и заботы. В общем, праздник удался на славу, за что мы благодарны нашим постоянным спонсорам И.А. Беспоместных, председателю Троицкого потребобщества; Н.В. Новосёвовой, магазин «Центральный; Т.И. Носовой, ИП «Торговый дом».

А мы вновь надеемся на новые, интересные встречи. Всем организаторам этого чудесного праздника желаем здоровья, молодости, бодрости и оптимизма.

С уважением, С. Филатова, социальный работник ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания

населения» 

В месячник пожилого человека на территории Еланской управы были проведены концерты, посиделки, встречи. Вокальная группа «Сударыня» приняла участие в районном фестивале ветеранских коллективов «И музыка, и слово в душе моей горят».

Всегда приятно общаться с односельчанами пожилого возраста, видеть их добрые глаза, слушать задушевные рассказы о жизни и песни, идущие из самого сердца.

Именно этим людям хочется посвятить такие строки:

Село живёт, пока живут в нём люди,

Пока душа за всё у них болит,

Пока есть вера – дальше лучше будет,

Пока им совесть всё беречь велит:

Село, дома и улицы родные.

… А добрых дел их всех не перечесть.

И вам, односельчане дорогие,

Хотим сказать спасибо,

Что вы есть!

Т. Чудинова, с. Елань

Прошло на территории Еланской управы и традиционное мероприятие, организованное Комплексным центром социального обслуживания населения. Открыла его заведующая отделением №4 В.В. Топорищева. Поздравили клиентов центра председатель Совета ветеранов А.В. Коростелёв, руководитель клуба «У Катерины» В.П. Рябкова. Коллектив «Сударыня» (руководитель Т.В. Чудинова) пели песни и читали стихи для ветеранов.

Хочется выразить слова благодарности нашим спонсорам, благодаря которым состоялось праздничное чаепитие – М.С. Кудиной, С.С. Коновалову, Д.В. Рябкову, а также В.П. Фоминой за её вкуснейшие пироги. А водителя Е. Кадцина благодарим за доставку наших клиентов на праздник и обратно. И спасибо всем, кто принял активное участие в этом мероприятии.

Н. Приказчикова, социальный работник ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения»  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.