Меню
16+

«Сельская новь», общественно-политическая газета Талицкого городского округа

11.12.2013 17:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 (10846) от 10.12.2013 г.

ВМЕСТЕ ВО ИМЯ ДОБРА

Автор: О.Паникаровская.
Ежегодная добровольческая акция «10 000 добрых дел — в один день», приуроченная к Дню милосердия, прошла в Талице 5 декабря.

Ежегодная добровольческая акция «10 000 добрых дел — в один день», приуроченная к Дню милосердия, прошла в Талице 5 декабря. В рамках этой акции общественная организация «Молодежь — вперед!» совершила в этот день множество интересных и полезных дел. Отдел физической культуры, спорта и молодежной политики организаторы акции в Талице, устроили из простого ряда добровольческих дел настоящее мероприятие. Торжественное открытие, почетные гости, задорный и бодрый настрой.

 

Десятки человек стали участниками акции- это и школьники, и граждане старшего поколения, и представители администрации, ведь они тоже присутствовали на открытии.   Людмила Александровна Москвина, Ирина Борисовна Плотникова, Елена Семеновна Алемасова, Марина Александровна Демина, Константин Николаевич Горнушкин… немало представительных лиц не осталось в стороне добрых дел, и это не может не радовать.

Эта акция носит областной характер. Тысячи добровольцев в этот день оказали помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, провели благотворительные концерты и спектакли в домах-интернатах и больницах, оказали помощь воспитателям детских садов и детских домов в строительстве снежных городков, уборке и благоустройстве природных, культурных и исторических объектов города, провели мастер-классы, «уроки добра» в школах и детских садах на тему важности и необходимости оказания помощи ближним, приняли участие в благотворительных акциях по сбору вещей, детских игрушек для передачи ребятам из детских домов.

В Талице добровольцы тоже успели сделать немало:

- Почтовый ящик Деда Мороза «Пусть сбудутся мечты!» (активисты «Молодежь, вперёд!» сделали импровизированный почтовый ящик Д.Мороза и собрали пожелания для Деда Мороза от учащихся Талицкой школы-нтернат, детско-юношеской спортивной школы, клиентов Талицкого пансионата для престарелых и инвалидов. Все письма будут переданы для рассмотрения «Деду Морозу»

- Сбор вещей для жителей ТГО, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (стартовал сбор игрушек, вещей, макулатуры, часть собранных вещей раздали  адресно нуждающимся; собранные игрушки розданы детям Талицкой школы-интернат, детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации)

- Посильная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труда (помогали в уборке дома – мытье полов, носили и складывали дрова  в поленницу)

- Патриотический урок «Родина» для детей, находящихся в Талицком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (провели патриотический урок, привезли и дали осмотреть, потрогать макет автомата, макеты гранат, провели легкую эстафету (дети разных возрастов), написали письма с пожеланиями Деду Морозу, всем детям подарили сладкие подарки «Привет от лисички!», письма для Деда Мороза отправили в Великий Устюг).

- Культурно-массовое мероприятие в Талицком пансионате для престарелых и инвалидов «Подари улыбку»  (активисты устроили небольшой концерт и вручили подарки, сделанные своими руками; оформили стенд «С днем рождения!», общались на разные темы, в конце встречи подарили конфеты с пожеланиями каждому жителю пансионата)

- Организация праздничного оформления горки «В ожидании Праздника» (активисты молодежной организации «Молодёжь, вперёд!» совместно с добровольцами Талицкого городского округа готовили городскую горку к новогодним праздникам: украшали снежинками, снеговиками, сделанными собственными руками).

- Старт акции «Покорми птиц» (учащиеся Талицкой школы-интерната и трудные подростки, состоящие на учете в КДНиЗП, на мастер-классе, проведенном активистами «Молодежь, вперёд!», изготовили кормушки для птиц из подручных средств, насыпали крупу и  развесили на деревьях центральной улицы города (ул. Ленина) и площади Молодежной, во время мастер-класса провели беседу о птицах, занесенных в  «Красную книгу»)

- Акция «Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!» (шли по центральной улице г.Талицы и раздавали прохожим конфеты с пожеланиями и эмблемой акции)

- «Добрые поступки» (активисты изготовили и распространили среди жителей Талицкого ГО и предпринимателей ТГО листовки с контактной информацией о пунктах приема вещей для нуждающихся ТГО)

Сотрудники отдела ФКС и МП выражают огромную благодарность лицам, принявшим участие в проведенной акции. А мы, в свою очередь, отмечаем труд и вклад тех, кто трудились над организацией этой акции и над тем, чтобы она прошла успешно: Ольга Волосникова, Марина Лаптева и другие. Надеемся, что данное мероприятие станет настоящей традицией нашего города и в следующем году мы вместе со всеми желающими увеличим количество добрых дел. Тем более, ребятам есть чем гордиться: в прошлом году «Молодежь, вперед!» заняли второе место в области. О результатах конкурса в этом году читайте в следующих выпусках «СН». Творите добро!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.